Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten TAMAC Qilin-China Champions

NAV am 11.09.2019 122,09 EUR
Änderung (%) -0,28 (-0,23%)

Stammdaten TAMAC Qilin-China Champions

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Asien
Investment Fokus -
SRRI 6
Erstausgabe 18.12.2015
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen 33,5 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,82% p.a.
Mind. Investment 100 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager TAMAC (Thomé Asset Management & Asset Co
Verwahrstelle State Street Bank Luxembourg S.C.A.
Stand vom 11.09.2019

Die Neue Normalität liegt im negativen Zinsbereich

Ad

Dass Gläubiger die Schuldner dafür bezahlen, ihr Geld zu nehmen, ist außerhalb der USA bereits die Norm. Wenn sich die Weltwirtschaft in den nächsten Winterschlaf begibt, dürften negative Renditen aber auch auf US-Staatsanleihen zur „Neuen Normalität“ werden. Erfahren Sie mehr. 

Anzeige
Advertisement

TAMAC Qilin-China Champions A EUR

MVD-Fonds RatingEDA
74

ISIN: LU1242506332 | WKN: A14UHV 
KAG: Universal-Inv.Lux SA
NAV: 122,09 EUR am 11.09.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for TAMAC Qilin-China Champions A EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Barings ASEAN Frontiers Fund A GBIE00B3BC5T90+15,19%11,821,32
2.Barings ASEAN Frontiers Fund A EUIE0004868828+14,28%11,341,30
3.JPMorgan ASEAN Eq.C(Dis)GBPLU0712206050+15,12%12,461,25
4.Fidelity Fd.Asean Fd.Y Dis USDLU0936575439+12,66%10,611,23
5.Invesco ASEAN Eq.Fd.C AD USDLU1775947416+10,25%8,991,19
6.Fidelity Fd.Asean Fd.A Dis USDLU0048573645+11,70%10,581,15
7.Invesco ASEAN Eq.Fd.A AD USDLU1775947333+9,58%8,981,11
8.Barings ASEAN Frontiers Fund A USIE0000830236+9,81%11,440,90
9.Allianz Total Return Asian Eq.P ELU0348822403+12,54%15,030,86
10.DWS Invest II Asian Top Dividend LU0781233381+9,75%12,070,84
...
25.TAMAC Qilin-China Champions A EURLU1242506332+6,52%26,530,26

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

JPMorgan Funds ASEAN Equity FundAktien AsienJPMorgan Asset Mgmt.
UniAsiaAktien AsienUnion Invest Lux.
KBC Equity Fund New AsiaAktien AsienKBC Asset Mgmt.
C-QUADRAT Asian Consumer FundAktien AsienAmpega Inv.GmbH
Vitruvius Asian Equity PortfolioAktien AsienVitruvius Sicav

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (TAMAC Qilin-China Champions) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Asien in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen