Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Structured Solutions - Next Generation Resources Fund

NAV am 08.11.2019 60,20 EUR
Änderung (%) -0,38 (-0,63%)

Stammdaten Structured Solutions - Next Generation Resources Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 07.01.2010
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung -
Ausschüttungsdatum -
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,37% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Tobias Tretter
Verwahrstelle ING Luxembourg S.A.
Stand vom -

Struct.Sol.Next Generation Resources A

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: LU0470205575 | WKN: HAFX4V 
KAG: Von der Heydt Inv.SA
NAV: 60,20 EUR am 07.11.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Struct.Sol.Next Generation Resources A
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Stabilitas - Silber+Weißmetalle NLU1731099971+56,82%24,062,38
2.DWS Invest G.a.Pre.Met.Eq.LDLU0363470401+42,90%23,061,88
3.Franklin Gold a.Precious Met.Fd.ALU0496367920+40,84%21,721,90
4.Amundi Gold Stock AAT0000857040+42,46%23,001,86
5.Amundi Funds CPR Gl.Gold Mines AELU0568608516+40,08%23,251,74
6.Schroder ISF Gl.Gold A Dis USDLU1223082519+38,66%25,521,53
7.BGF World Gold F.D4 EURLU0827889139+34,30%22,621,53
8.BGF World Gold F.A4 EURLU0408222320+33,30%22,641,49
9.Investec GSF Global Gold A DisLU0345780521+35,64%24,521,47
10.C-QUADRAT Gold&Resources Fund I2 AT0000A1Z8K6+42,13%27,401,55
...
25.Struct.Sol.Next Generation ResourLU0470205575-32,01%18,64-1,70

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Earth Gold Fund UIAktien weltweitUniversal-Investment
Nestor Gold FondsAktien weltweitNestor IM S.A.
Commodity Capital Global Mining FundAktien weltweitVon der Heydt Inv.SA
Stabilitas - Silber+WeißmetalleAktien weltweitIPConcept (LU)
EdR SICAV GoldsphereAktien weltweitEdmond de Rothschild

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Structured Solutions - Next Generation Resources Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren