Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Stabilitas - Silber+Weißmetalle

NAV am 20.09.2019 37,82 EUR
Änderung (%) +0,08 (+0,21%)

Stammdaten Stabilitas - Silber+Weißmetalle

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Edelmetalle
Region weltweit
Investment Fokus Small Cap
SRRI 7
Erstausgabe 25.09.2006
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 97,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,20% p.a.
Mind. Investment 1.000 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Martin Siegel
Verwahrstelle DZ Privatbank S.A.
Stand vom 20.09.2019

Stabilitas - Silber+Weißmetalle P

MVD-Fonds RatingEDA
59

ISIN: LU0265803667 | WKN: A0KFA1 
KAG: IPConcept (Lux) S.A.
NAV: 37,82 EUR am 20.09.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Stabilitas - Silber+Weißmetalle P
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128911291+59,89%22,112,73
2.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU0357130771+59,47%22,092,71
3.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128910137+59,38%22,122,70
4.EdR SICAV Goldsphere I EURFR0010664078+58,74%22,152,67
5.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU1128909394+58,59%22,102,67
6.EdR SICAV Goldsphere R EURFR0010849729+58,37%22,172,65
7.Baker Steel G.F.SICAV Prec.MetalsLU0357130854+57,58%22,092,62
8.EdR SICAV Goldsphere CR EURFR0013307675+57,52%22,172,61
9.DWS Invest G.a.Pre.Met.Eq.FCLU0273148212+58,64%22,742,60
10.EdR SICAV Goldsphere B EURFR0010664086+57,01%22,152,59
...
18.Stabilitas - Silber+Weißmetalle PLU0265803667+56,54%23,362,44

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Amundi Gold StockAktien weltweitAmundi Austria GmbH
C-QUADRAT Gold & Resources FundAktien weltweitLLB Inv.KAG m.b.H.
Nestor Gold FondsAktien weltweitNestor IM S.A.
Amundi Funds CPR Global Gold MinesAktien weltweitAmundi Lux.S.A.
Earth Gold Fund UIAktien weltweitUniversal-Inv.GmbH

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Stabilitas - Silber+Weißmetalle) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Edelmetalle) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen