Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Raiffeisen-Technologie-Aktien

NAV am 13.09.2019 252,71 EUR
Änderung (%) +0,77 (+0,31%)

Stammdaten Raiffeisen-Technologie-Aktien

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Technologie/Informationstechn.
Region weltweit
Investment Fokus Big Cap
SRRI 6
Erstausgabe 28.02.2002
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 69,1 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,26% p.a.
Mind. Investment 50 EUR
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager TEAM
Verwahrstelle Raiffeisen Bank International AG
Stand vom 13.09.2019

Raiffeisen Technologie Aktien T

MVD-Fonds RatingEDA
84

ISIN: AT0000688858 | WKN: 68885 
KAG: Raiffeisen KAG
NAV: 252,71 EUR am 13.09.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Raiffeisen Technologie Aktien T
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.Y AcLU0346389348+23,76%19,181,26
2.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.A AcLU1213836080+22,70%19,201,20
3.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.E AcLU0115773425+21,81%19,181,16
4.DNB Fund - Technology A EURLU1047850778+17,27%15,341,15
5.DNB Fund Technology InstitutionalLU1376267727+16,73%15,391,12
6.DNB Fund - Technology Retail A EULU0302296495+16,42%15,351,10
7.DNB Fund - Technology B EUR AccLU1376267560+15,82%15,391,06
8.Threadneedle(L)Gl.Technology F.IGLU1815336927+24,33%24,581,01
9.Threadneedle(L)Gl.Technology F.ZGLU1815337149+24,25%24,521,01
10.Threadneedle(L)Gl.Technology F.DULU0757431738+22,57%23,980,96
...
24.Raiffeisen Technologie Aktien TAT0000688858+15,60%22,150,72

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Fidelity Funds - Global Technology FundAktien weltweitFidelity
BlackRock Global Funds World Technology FundAktien weltweitBlackRock LUX S.A.
DNB Fund - TechnologyAktien weltweitDNB AM S.A.
ESPA Stock TechnoAktien weltweitErste AM GmbH
DWS Technology Typ OAktien weltweitDWS Investment GmbH

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Raiffeisen-Technologie-Aktien) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Technologie/Informationstechn.) weltweit in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen