Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Pictet India Index

NAV am 26.05.2020 84,46 EUR
Änderung (%) -1,54 (-1,79%)

Stammdaten Pictet India Index

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Indien
Investment Fokus Mid Cap
SRRI 6
Erstausgabe 12.07.2011
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 72,7 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 0,94% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Samuel Gorgerat, David Billaux
Verwahrstelle Pictet & Cie (Europe) S.A.
Stand vom 26.05.2020

Pictet India Index R EUR

MVD-Fonds RatingEDA
64

ISIN: LU0625739700 | WKN: A1JCR4 
KAG: Pictet AM (EU)
NAV: 84,46 EUR am 26.05.2020

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Pictet India Index R EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Robeco Indian Eq.D EURLU0491217419-14,35%26,99-0,52
2.Pictet Indian Equ.I EURLU0255978933-21,16%37,20-0,56
3.Pictet Indian Equ.P EURLU0255979071-21,72%37,21-0,58
4.Pictet Indian Equ.I GBPLU0859479155-19,97%34,98-0,56
5.Pictet Indian Equ.R EURLU0255979154-22,19%37,22-0,59
6.Schroder ISF Indian Opp.I Acc USDLU0959627349-18,57%29,50-0,62
7.Pictet Indian Equ.I USDLU0180457029-22,60%37,68-0,59
8.Robeco Indian Eq.D USDLU0571488617-16,02%27,52-0,57
9.Schroder ISF Indian Opp.E Acc USDLU0959627000-19,07%29,51-0,64
10.Pictet Indian Equ.P USDLU0070964530-23,15%37,68-0,61
...
16.Pictet India Index R EURLU0625739700-24,55%32,15-0,76

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

DNB Fund - India AAktien IndienDNB AM
Robeco Indian Eq.D EURAktien IndienRobeco (LU)
BNPP India Eq.C EURAktien IndienBNP PARIBAS AM (LU)
Fidelity Funds - India Focus FundAktien IndienFIL IM (LU)
EdR SICAV India A EURAktien IndienE.d.Roth. AM (FR)

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Pictet India Index R EUR) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Indien in EUR:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren