Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Pictet China Index

NAV am 11.09.2019 128,14 EUR
Änderung (%) +1,86 (+1,47%)

Stammdaten Pictet China Index

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region China
Investment Fokus Big Cap
SRRI 6
Erstausgabe 12.07.2011
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 338,2 Mio. EUR
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 0,96% p.a.
Mind. Investment 0 EUR
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Samuel Gorgerat, David Billaux
Verwahrstelle Pictet & Cie (Europe) S.A.
Stand vom 11.09.2019

Pictet China Index R EUR

MVD-Fonds RatingEDA
64

ISIN: LU0625738058 | WKN: A1JCRY 
KAG: Pictet A.M.(Eu.)S.A.
NAV: 128,14 EUR am 11.09.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Pictet China Index R EUR
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz China A-Shares WT GBPLU1846574900+42,45%25,731,67
2.Allianz China A-Shares WT USDLU1840486713+34,81%25,861,36
3.Allianz China A-Shares AT SGDLU1711176070+33,04%24,671,36
4.ABD.St.S.I-Chi.A S.Equ.I EUR AccLU1129205529+30,93%23,271,35
5.Allianz China A-Shares IT USDLU0411151904+34,33%25,861,34
6.Allianz China A-Shares RT USDLU1807385924+34,15%25,861,34
7.Allianz China A-Shares AT HKDLU1807384877+32,99%25,671,30
8.Allianz China A-Shares AT USDLU0411150922+32,99%25,841,29
9.UBS(Lux)E.F.-China Opp.(USD)P a.SLU0880133367+23,74%18,981,27
10.Metzler China Equity RMB FundIE00B79N9Y56+29,17%23,311,27
...
53.Pictet China Index R EURLU0625738058+11,55%21,890,55
 Schliessen