Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Nippon Portfolio

NAV am 18.10.2019 152.849,00 JPY
Änderung (%) -398,00 (-0,26%)

Stammdaten Nippon Portfolio

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Japan
Investment Fokus Mid Cap
SRRI 6
Erstausgabe 08.02.1995
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 2.290,28 JPY
Ausschüttungsdatum 15.01.2019
Fondsvolumen -
Ausgabeaufschlag max. 3,00%
Laufende Kosten 1,90% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich nein
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager ASPOMA Asset Mang. GmbH, Jörg Strasser
Verwahrstelle Bank Gutmann AG
Stand vom -

Europäische Zentralbank in der „QE“-Unendlichkeit

Ad

Dass die Fiskalpolitik im Kampf gegen die Rezession zur neuen Geldpolitik wird, war eine der zentralen Schlussfolgerungen von PIMCOs Secular Forum – und dies war auch die Aussage, die EZB-Chef Draghi sowohl mit seinen Taten als auch mit seinen Worten unterstrich.

Anzeige

Nippon Portfolio (JPY) (A)

MVD-Fonds RatingEDA
-

ISIN: AT0000955596 | WKN: 95559 
KAG: Gutmann
NAV: 152.849,00 JPY am 18.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Nippon Portfolio (JPY) (A)
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fidelity Fd.Japan Fd.Y Dis EURLU0936581163+10,96%14,690,77
2.Fidelity Fd.Japan Fd.A Dis EURLU0069452018+9,95%14,680,71
3.Jupiter Japan Select L GBP DisLU0425093027+9,49%15,560,64
4.GAM Star Japan Leaders EUR IncIE0003013947+9,25%15,360,63
5.Barings Japan Growth Trust GBPGB0000798628+7,22%14,960,51
6.GS Japan Equ.Pf.R GBP DisLU0858289597+6,70%14,400,49
7.Pictet Japanese Equ.Selection P dLU0366531910+5,70%13,920,44
8.GS Japan Equ.Pf.OCS GBP DisLU0489935246+5,86%14,410,44
9.Invesco Japanese Eq.Adv.A Dis EURLU0607514634+5,69%14,810,41
10.Atlantis Japan Opportunities FundIE00B5TB9J06+7,77%20,450,40
...
126.Nippon Portfolio (JPY) (A)AT0000955596-7,93%19,95-0,38

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Vontobel Japanese EquityAktien JapanVontobel AM.S.A.
Comgest Growth JapanAktien JapanComgest S.A.
Lombard Odier Funds Alpha Japan FundAktien JapanLombard Odier
Fidelity Funds - Japan Advantage FundAktien JapanFIL IM (LU)
OYSTER Japan OpportunitiesAktien JapanSYZ A.M.(LU)SA

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Nippon Portfolio) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Japan in JPY:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren