Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Invesco Nippon Small/Mid Cap Equity Fund

NAV am 13.09.2019 1.372,00 JPY
Änderung (%) -8,00 (-0,58%)

Stammdaten Invesco Nippon Small/Mid Cap Equity Fund

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region Japan
Investment Fokus Small Cap
SRRI 6
Erstausgabe 02.01.1991
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 13.552,3 Mio. JPY
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,01% p.a.
Mind. Investment 120.000 JPY
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Osamu Tokuno
Verwahrstelle The Bank of New York Mellon (Int.) Lim.
Stand vom 13.09.2019

Invesco Nippon Sm./M.Cap Eq.A Acc JPY

MVD-Fonds RatingEDA
74

ISIN: LU0028119526 | WKN: 973793 
KAG: Invesco Mgmt.S.A.
NAV: 1.372,00 JPY am 13.09.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Invesco Nippon Sm./M.Cap Eq.A Acc JPY
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Jupiter Japan Select L EUR AccLU0425092995+11,23%15,380,76
2.Pictet Japanese Equ.Selection I ELU0255975673+8,83%13,730,67
3.Pictet Japanese Equ.Selection P ELU0255975830+8,18%13,740,62
4.Pictet Japanese Equ.Selection R ELU0255975913+7,64%13,730,59
5.Fidelity Fd.Japan Advant.Fd.Y AccLU0933613423+8,44%14,210,62
6.Invesco Japanese Eq.Adv.Z Acc EURLU0955863252+7,72%15,300,53
7.DWS Invest CROCI Japan TFCLU1769941854+8,29%16,770,52
8.Fidelity Fd.Japan Fd.A Acc EURLU0251130042+7,82%14,980,55
9.Pictet Jap.Equ.Opportunities I GBLU0700307720+6,43%14,400,47
10.Fidelity Fd.Japan Advant.Fd.A AccLU0413543058+7,55%14,250,56
...
493.Invesco Nippon Sm./M.Cap Eq.A AccLU0028119526-14,57%21,64-0,65

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

Swisscanto(LU)Equity Fund Small & Mid Caps JapanAktien JapanSwisscanto AM S.A.
Schroder ISF Japanese Smaller CompaniesAktien JapanSchroders
PineBridge Japan Small Cap Equity FundAktien JapanPineBridge Invest.
Fidelity Funds - Japan AggressiveAktien JapanFidelity
Invesco Japanese Equity Advantage FundAktien JapanInvesco Mgmt.S.A.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Invesco Nippon Small/Mid Cap Equity Fund) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) Japan in JPY:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen