Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Vortrag am FONDS professionell KONGRESS

Aktuelle Daten Allianz GIF - Allianz Global Hi-Tech Growth

NAV am 23.10.2019 26,17 USD
Änderung (%) -0,41 (-1,54%)

Stammdaten Allianz GIF - Allianz Global Hi-Tech Growth

Kategorie Aktien
Subkategorie Branche Technologie/Informationstechn.
Region weltweit
Investment Fokus Big Cap
SRRI 6
Erstausgabe 30.09.2008
Ausschüttung ausschüttend
Letzte Ausschüttung 0,03 USD
Ausschüttungsdatum 15.12.2009
Fondsvolumen 258,6 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,10% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Sebastian Thomas
Verwahrstelle State Street Bank Luxembourg S.C.A.
Stand vom 23.10.2019

Allianz Gl.Hi-Tech Growth A USD

MVD-Fonds RatingEDA
91

ISIN: LU0348723411 | WKN: A0Q048 
KAG: Allianz Gl.Investors
NAV: 26,17 USD am 23.10.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Allianz Gl.Hi-Tech Growth A USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.Y DiLU0936579340+28,92%18,911,55
2.Fidelity Fd.Gl.Technology Fd.A DiLU0099574567+27,81%18,941,49
3.DNB Fund - Technology B EURLU1706373567+21,08%14,691,46
4.PrivilEdge Fidelity T.(USD)P USD LU1390458401+23,47%18,281,31
5.Pictet-Robotics I dy EURLU1279334137+24,80%20,211,25
6.Pictet-Robotics P dy EURLU1279334301+23,78%20,221,20
7.Pictet-Robotics I dy USDLU1279333592+21,06%20,351,05
8.DSC EF-Information Techn.AAT0000A0XMP5+19,61%19,441,03
9.Raiffeisen Technologie Aktien RZ AT0000A1U7J5+21,49%21,691,01
10.Pictet-Robotics P dy Dis USDLU1279333758+20,06%20,351,01
...
62.Allianz Gl.Hi-Tech Growth A USDLU0348723411+8,50%23,750,37

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

KBC Equity Fund TechnologyAktien weltweitKBC Asset Mgmt.
Vitruvius Growth OpportunitiesAktien weltweitVitruvius Sicav
Aberdeen Standard SICAV I - Technology EquityAktien weltweitAberdeen Asset Mgmt.
UBS (Lux) Equity Fund-Tech Opportunity(USD)Aktien weltweitUBS Fd.Mgm.(Lux)S.A.
Janus Henderson Global TechnologyAktien weltweitJanus Capital plc

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Allianz Gl.Hi-Tech Growth A USD) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branche Technologie/Informationstechn.) weltweit in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen

Mit der Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies und unserer Datenschutzerklärung zu. Mehr erfahren