Benutzeranmeldung

Geben Sie Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich an der Website anzumelden:

Aktuelle Daten Allianz Global Investors Opportunities - Allianz China A-Shares

NAV am 18.09.2019 25,71 USD
Änderung (%) +0,26 (+1,02%)

Stammdaten Allianz Global Investors Opportunities - Allianz China A-Shares

Kategorie Aktien
Subkategorie Branchenmix
Region China
Investment Fokus -
SRRI 7
Erstausgabe 31.03.2009
Ausschüttung thesaurierend
Fondsvolumen 1.006,5 Mio. USD
Ausgabeaufschlag max. 5,00%
Laufende Kosten 2,30% p.a.
Mind. Investment -
Sparplan möglich ja
KEST Meldefonds ja
Fondsmanager Anthony Wong & Sunny Chung
Verwahrstelle State Street Bank Luxembourg S.C.A.
Stand vom 18.09.2019

Allianz China A-Shares AT USD

MVD-Fonds RatingEDA
69

ISIN: LU0411150922 | WKN: A0RLBN 
KAG: Allianz Gl.Inv.GmbH
NAV: 25,71 USD am 18.09.2019

Risiko / Rendite Matrix

Chart for Allianz China A-Shares AT USD
  Titel ISIN Perf. Vola. Sharp
1.Allianz China A-Shares WT GBPLU1846574900+39,80%25,731,56
2.Allianz China A-Shares AT SGDLU1711176070+31,29%24,661,28
3.ABD.St.S.I-Chi.A S.Equ.I EUR AccLU1129205529+29,47%23,311,28
4.Allianz China A-Shares WT USDLU1840486713+32,45%25,841,27
5.Allianz China A-Shares IT USDLU0411151904+31,98%25,851,25
6.Allianz China A-Shares RT USDLU1807385924+31,81%25,861,25
7.UBS(Lux)E.F.-China Opp.(USD)P a.SLU0880133367+22,69%18,941,22
8.Allianz China A-Shares AT HKDLU1807384877+30,65%25,651,21
9.Metzler China Equity RMB FundIE00B79N9Y56+27,77%23,351,21
10.Allianz China A-Shares AT USDLU0411150922+30,64%25,831,20

Diese Fonds könnten Sie auch interessieren

UBS (Lux) Equity Fund-China Opportunity(USD)Aktien ChinaUBS Fd.Mgm.(Lux)S.A.
Vontobel Fund - mtx China LeadersAktien ChinaVontobel AM.S.A.
Goldman Sachs China Opportunity Equity PortfolioAktien ChinaGoldman Sachs
Schroder ISF China OpportunitiesAktien ChinaSchroders
GAM Multistock - China Evolution EquityAktien ChinaGAM(Luxembourg)S.A.

Vergleichen Sie diese Fonds mit Ihrem ausgewähltem Fonds (Allianz Global Investors Opportunities - Allianz China A-Shares) oder suchen Sie weitere Top-Fonds zum Thema Aktien (Branchenmix) China in USD:

Fonds vergleichenWeitere ähnliche Fonds
 Schliessen